Гей-парад хотят перенести из центра Риги: это не делает чести городу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад 8 мая 2010 года в Вильнюсе.
Гей-парад 8 мая 2010 года в Вильнюсе. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

Как передает Русский TVNet, парад сексуальных меньшинств в центре Риги не делает чести городу, поэтому для его проведения нужно выбрать другое место, к примеру, Зиедоньдарзс, считает предсадатель комитета по социальными вопросам Рижской думы Олга Вейдиня. 

«Я сделаю все, чтобы парад секс-меньшинств не проходил в Верманском саду. Мне не нравится, что 1 июня - это Международный день защиты детей, а второго числа сразу же это шествие. Оно может пройти где-нибудь возле клуба "X-dream" в Зиедоньдарзсе, но не в центре города, так как, говоря открыто, это не делает чести городу», - сказала Вейдиня.

«Я полностью безразлична к гомосексуальным людям, пусть они варятся в своем котле, но нельзя привлекать детей и показывать детям, что это такое. Я считаю, им не нужно идти по центру города и дразнить христианский народ и наши семьи, ведь главная ценность все-таки нормальная семья мужчины и женщины, в которой появляются дети. Поддерживая все это, мы не поддерживаем правильное направление, и детям всегда хочется попробовать неправильное», - считает депутат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх