Группа Mastodon впервые выступит в Эстонии!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Mastodon
Mastodon Фото: BDG

19 июня в Таллинне, в Rock Café выступит яркий представитель нового поколения тяжелой музыки, группа Mastodon. В своем творчестве американский коллектив успешно сочетает различные жанры музыки в стиле метал, за что в течение последних десяти лет не раз удостаивался высоких оценок, как музыкальных критиков, так и поклонников этого направления музыки.
 

«Mastodon  - лучшая группа в своем жанре, ни один другой коллектив даже рядом не стоит», - так охарактеризовал группу известный журнал Rolling Stone. Другое издание, Alternative Press назвало Mastodon «одной из лучших групп за всю историю тяжелого рока», а журнал Classic Rock  - «самым интересным ансамблем в мире». «Очень немногие могут делать ЭТО так убедительно, как Mastodon», - посчитал журнал Spin, а Kerrang! задался вопросом «почему все группы не могут быть также хороши?».

В последние годы Mastodon стал одной из самых популярных групп в своем жанре. Музыканты выступали на многих крупных фестивалях, в том числе Download, Roskilde, Coachella, Bonnaroo, Big Day Out, Rock Werchter и Sonisphere. Группа дважды была номинирован на престижную премию "Грэмми". В состав коллектива входят Troy Sanders (бас-гитара, вокал), Brent Hinds (гитара, вокал) Bill Kelliher (гитара) и Brann Dailor (ударные, вокал).

Музыкальный стиль группы Mastodon постоянно развивался - начиная с первого альбома «Remission» (2002) и заканчивая новым релизом, пятым студийным альбомом «The Hunter», который увидел свет осенью прошлого года. Сразу после выхода диск поднялся в первую десятку хит-парада Billboard Top 200 и был тепло встречен как фанатами, так и музыкальными критиками по всему миру: «Новая работа Mastodon – очередной шедевр от группы, которая помогла формированию тяжелого рока 21-го века. Следуя инстинктам, музыканты выпустили лучший в своей карьере альбом. Но это не должно никого удивлять. Поклонники группы Mastodon более заинтересованы в качестве материала, нежели в следовании устоявшимся традициям определенного стиля.  «The Hunter» является результатом похода по малоизведанному пути, когда при этом руководствуются лишь инстинктами и любовью к хорошим гитарным рифам». Новый диск Mastodon был назван «Альбомом года» по версии журналов Metal Hammer, Classic Rock и Rock Sound.

Дискография Mastodon:

«Remission» (2002)
«Leviathan» (2004)
«Blood Mountain» (2006)
«Crack the Skye» (2009)
«The Hunter» (2011)

В Эстонию Mastodon приедут в рамках турне «The Hunter Tour 2012». И хотя, в ходе летних гастролей группа выступает в основном на фестивальных площадках, в Таллинне музыканты поднимутся на сцену Rock Café, чтобы отыграть концерт для 900 зрителей.

Группа Mastodon выступит в Таллинн, в Rock Café 19 июня.

Билеты на концерт группы Mastodon поступят в открытую продажу в четверг, 15 февраля в 10 часов в кассах Ticketpro по всей Эстонии, а также в интернете по адресу www.ticketpro.ee. Цена билета – 32 евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх