Что вреднее для здоровья человека – соль или сахар?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Врачи пытались выяснить, что причиняет больший вред здоровью человека – соль или сахар? В итоге выяснилось: вреднее соль, пишет MyJane.ru.
 

Особенно в компании жиров она становится губительной для жизни и здоровья. Этот «ансамбль» способствует возникновению сердечных и сосудистых заболеваний, удерживает в организме жидкость и провоцирует отдышку, ожирение. Соль не относится к числу продуктов, - говорят врачи. Поэтому даже малейших оправданий в использовании соли нет.

В каких продуктах может содержаться соль+жир? В любимых чипсах, пицце, шаурме и гамбургерах. А также им подобных. Чтобы хоть как-то снизить вредное влияние соли с жиром на организм, эксперты предлагают съесть салат перед приёмом вредной пищи. Но лучше, - говорят, они, и вовсе отказаться от фаст-фуда. И предпочесть ему несколько конфет. Вреда от них не будет.

Комментарии
Copy
Наверх