Фото: украинские феминистки разделись против Путина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Инцидент произошел на избирательном участке в здании Российской академии наук в Москве, где в воскресенье голосовал кандидат в президенты Владимир Путин: три девушки разделись по пояс и стали скандировать антиправительственные лозунги, передает корреспондент РИА Новости.
 

Девушки скинули одежду и, обнажившись по пояс, с криками побежали к урнам для голосования. На телах у них были надписи. Одна из девушек сильно толкнула урну, и та выключилась из розетки.

Их задержали сотрудники правоохранительных органов, посадили в полицейскую машину и увезли.

Одна из девушек выкрикнула журналистам, что представляет движение FEMEN.

Активистки украинского движения FEMEN регулярно проводят акции протеста не только на Украине, но и по всему миру. Их фирменным стилем является то, что они всегда, в любую погоду и при любых обстоятельствах, появляются топлесс. Тринадцатого февраля украинские феминистки провели "топлесс-акцию" перед штаб-квартирой "Газпрома" в Москве. Одну участницу акции задержали сотрудники московской милиции, но впоследствии отпустили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх