Почему родившихся 29 февраля нельзя назвать счастливчиками

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Этот год – високосный. Он год появился с введением Юлианского календаря в 46 году до нашей эры, и с тех пор всему году, а также новому дню – 29 февраля – стали приписывать необычные свойства Вероятность родиться в этот день невелика. В мире официально зарегистрированы всего 5 миллионов человек, родившихся 29 февраля, передает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».
 

В старину считали, что в этот день и скот вымирает, и деревья засыхают, и повальные болезни появляются, и семьи распадаются. В США родившиеся 29 февраля не могут вносить дату своего рождения в электронные системы – компьютеры выдают ошибку, поскольку, с точки зрения равнодушной к праздникам машины, такой даты нет. Вот и приходится обиженным именинникам указывать в документах, что они появились на свет либо 28 февраля, либо в первый день весны.

А кто-то называет 29 февраля лишним днем, ведь он сбивает весь ритм жизни и события могут происходить раньше запланированного срока.

Астролог Ольга Потемкина с определением «лишний» не согласна, хотя подтверждает, что этот «добавочный» день сбивает с ритма.

Из известных людей, родившихся 29 февраля, можно отметить, например, актрису Алину Покровскую, героиню фильма «Офицеры», американского астронавта Джека Лусма, Раису Сметанину – лыжницу, чемпионку мира и Олимпийских игр, а также Эне Эргма – спикера эстонского парламента.

Ольга Потемкина говорит, что не может назвать людей, родившихся 29 февраля, счастливчиками. «Три года подряд у них как бы пропадает точка рождения. Астрологически мы уделяем этому большое внимание. Свой собственный год мы начинаем от даты рождения, а когда эта дата исчезла, то человек словно теряет землю», - поясняет астролог.

Психологи утверждают, что оптимисты, родившиеся в этот день, отмечают его, как правило, 1 марта, а пессимисты – 28 февраля.

Смотри сюжет целиком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх