Как избавиться от толстого живота?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Вопреки всеобщему заблуждению, избавиться от жира в области живота не так уж и трудно. Как только мы начинаем меньше есть и больше двигаться, в первую очередь худеет наша талия.
 

Чтобы влезть в узкую юбку, урежьте свой рацион питания до 1500-2000 калорий в день и уделяйте физкультуре около 30 минут ежедневно. Также, правильное питание поможет более быстро и эффективно избавиться от лишнего жирка, накопленного за зиму, пишет Zdravoe.com.

Как показывают исследования, волокнистая пища способствует похудению. Люди, которые каждый день едят 4-7 порций продуктов из цельного зерна, таких как хлеб грубого помола или порция коричневого риса, теряют больше веса, чем те, кто просто садится на диету. Волокнистая пища не только очищает пищеварительный тракт и избавляет от запоров, делая живот более плоским, но и способствует насыщению, в результате чего мы меньше переедаем.

Молочные продукты также полезны для талии, поскольку помогают сохранить мышечную массу и предотвратить накопление жира. Ученые из университета Теннеси, США, заметили, что употребление нежирного йогурта во время каждого приема пищи увеличивает количество сброшенного жира в области живота на 80%. Это можно объяснить тем, что кальций в молочных продуктах подавляет вырабатывание гормона кальцитриола, который способствует накоплению жира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх