Абдул Тюрей: Галоян не удастся быстро попасть домой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян.
Анна-Мария Галоян. Фото: Olga Venediktova

Живущий в Эстонии британский журналист Абдул Тюрей считает, Анне-Марии Галоян, которая сбежала в Великобританию от эстонского правосудия, не удастся слишком быстро попасть домой, так как бумажные дела в Лондоне продвигаются медленно, с тщательным взвешиванием всех деталей.
 

"Мадемуазель Галоян утверждает, что, устремляясь в Великобританию, она вовсе не собиралась бежать, и, если бы она действительно хотела "сделать ноги", она бы скорее отправилась в Южную Африку.

Но правда совсем противоположная. Я очень сильно сомневаюсь, что Галоян выбрала Великобританию именно потому, что это лучшее для нее или кого угодно другого место для избежания правосудия", - пишет Тюрей в своей колонке для Postimees.

"В Великобритании медленно действующая и почти бесполезная бюрократия, особенно когда дело касается законов и судебного устройства. Если Галоян на самом деле еще попросила убежища, как она утверждает, она попала в эту систему на месяцы, а может быть, даже на годы", - продолжает он.

"В государствах, где царила диктатура, часто бывает быстро действующая и эффективная бюрократия. Диктаторы же должны быть уверены, что они быстро избавятся от политических противников.

Ключевой вопрос даже не в высылке. Это можно сделать довольно быстро. Ключевой вопрос - в ходатайстве об убежище. Это всегда долгий процесс. Галоян невозможно выслать из страны прежде, чем будет завершено рассмотрение прошения о предоставлении убежища", - пишет Тюрей.
 

Комментарии
Copy
Наверх