Китаянки страдают в браке с гомосексуалистами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Китай – страна, где традиции до сих пор являются более важными, чем чувства. Именно поэтому геи в Китае, повинуясь традициям, женятся на женщинах, а те, не чувствуя любви со стороны супруга, страдают.
 

По словам экспертов, в Китае около 16 миллионов женщин живут в законном браке с мужчинами-гомосексуалистами. Эти женщины очень страдают от своей участи, однако не могут решиться, или же не имеют возможности покончить с этой проблемой из-за строгих китайских семейных традиций. Что касается мужчин, давление со стороны общества, заставляет 90% тех из них, кто придерживается нетрадиционных взглядов на секс и любовь, жениться на женщинах вопреки собственной природе, передает Zdravoe.com.

Для помощи женщинам, попавшим в это безвыходное положение, создан специальный веб-сайт «Жизнь жен гомосексуалистов», который открыла китаянка, получившая развод у своего мужа-гея в 2008 году. Женщинам, зарегистрированным на сайте, а сейчас таких около 1200, предоставляется психологическая поддержка и консультации.

Представители сообщества национальных меньшинств Китая считают, что приведенные выше цифры значительно преувеличены.

Комментарии
Copy
Наверх