iPad могут переименовать или запретить

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX.

Мы привыкли к тому, что Apple спорит с азиатскими брендами по поводу копирования своих идей. Поэтому сложившаяся ситуация выглядит парадоксально: китайская компания оспаривает право на название «iPAD». Как оказалось, в конце девяностых под брендом Proview выпускался настольный компьютер iPAD (Internet Personal Access Device).
 

Интересно, что владелец торгового знака в настоящее время признан банкротом, а права на его активы (в том числе и название «iPAD») перешли к группе коммерческих банков, пишет FashionTime.ru.

Нынешние владельцы бренда требуют ни много ни мало прекратить продажи Apple iPad на территории материкового Китая. В настоящее время иск рассматривается в суде. Apple в случае проигрыша придется либо сворачивать продажи планшета в Китае, либо переименовывать гаджет, либо выкупать права на название у его нынешних владельцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх