Гостей Кремля будут угощать новой водкой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая официальная водка Кремля
Новая официальная водка Кремля Фото: luding.ru

В меню протокольных мероприятий в Кремле с участием первых лиц государства вскоре появится новая водка - Kremlin Award ("Награда Кремля"), объявил пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков.

Он сообщил, что официальная презентация этого алкогольного продукта класса "премиум" состоялась во вторник на международной выставке "ПродЭкспо-2012", передает РИА "Новости".

Хреков поведал, что новинка стала результатом сотрудничества ФГУП "Торговый дом "Кремлевский" УДП РФ, московского завода "Кристалл", компании "Лудинг" и концерна "Мульти-групп" из Армении, а для создания дизайна и комплектации изделия были подключены ведущие мировые и европейские компании.

Он уточнил, что розлив Kremlin Award осуществляется в спеццехе завода "Кристалл", спирт для нее готовится из специальных сортов пшеницы, "в купажи водки отбирается спирт с наивысшими показателями качества и органолептики".

Кроме того, добавил пресс-секретарь, продукция проходит дополнительную экспертизу в Центре госсанэпиднадзора УДП, после чего поступает потребителям. В частности, поставки уже начались для проведения протокольных мероприятий, в том числе с участием первых лиц государства, отметил Хреков.

Впрочем, сами первые лица страны - президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин - известны как раз как сторонники здорового и спортивного образа жизни и на публичных официальных мероприятиях не употребляют ничего, крепче шампанского, отмечает агентство. Правда, Путин на неформальных встречах иногда пьет пиво.

Хреков, говоря о появлении новой продукции под маркой Кремля, напомнил, что производство водки является продолжением работы УПД по "созданию и продвижению на рынок высококачественной продукции под собственными товарными марками с использованием наименования "Кремль" ("Кремлевский").

Ранее управделами президента совместно с ереванским комбинатом "Арарат" запустили производство коньяка Kremlin Award, а с компанией "Абрау-Дюрсо" - производство шампанского "Кремлевское качество", пишет Newsru.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх