ПБК призывает: расскажи, за что ты любишь Эстонию!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Baltic Media Alliance

В преддверии Дня рождения Эстонии «Первый Балтийский канал» (ПБК) в сотрудничестве с Maag Piimatööstus AS, производителем молочной продукции под торговой маркой Farmi, начинают новый социальный проект «Я люблю Эстонию».
 

Главная идея проекта – призвать людей поделиться своими чувствами о позитивных сторонах жизни в нашей стране:  замечательных людях, живописной природе, интересной работе, важных идеях, способствующих развитию государства, и так далее. День Рождения страны является прекрасным поводом, чтобы сосредоточиться на положительном, замечательном, заслуживающим признания.

В проекте может принять участие любой желающий как из Эстонии, так и из других стран. Участвовать просто: свое признание «Я люблю Эстонию потому, что…» можно снять мобильным телефоном, и это мини-видео в формате MP4 отправить на мейл  1loveestonia@1bma.ee .

Свое личное «признание в любви» может сделать любой человек независимо от возраста, национальности, места проживания, цвета кожи или любых других регламентирующих факторов. Главное – желание поделиться своими позитивными мыслями, кратко и аргументированно.

В рамках проекта своими мыслями уже поделились известные в Эстонии люди. Например, главный редактор «МК-Эстония» Андрей Титов сказал: «Я родился в Петербурге, но своей родиной считаю Эстонию, поскольку прожил здесь почти всю свою сознательную жизнь. И пусть мне иногда кажется, что что-то могло бы идти иначе в политических и общественных процессах, или климат мог бы быть более теплым, или уровень жизни повыше, но все равно это – моя страна, которую я люблю».

Мария Степченко, редактор службы информации «Русского радио»: «Я люблю Эстонию потому, что тут мой дом. Здесь близкие мне люди, моя любимая работа, здесь я чувствую себя нужной. Мне нравятся наши пляжи, сосновые леса, добрые люди. Я люблю Эстонию, потому что мне тут спокойно и легко!».

Диана Арно, модельер («Мисс Эстония 2009»): «На самом деле, моя маленькая Эстония очень велика.. Эстония – это колоритная история и динамичная современность, контрасты в жизненном укладе и в природе, переход из ультрасовременного Таллинна в тишину холодных морей и романтику рыбацких деревень. Я очень люблю свою маленькую родину».

Срок отправки клипов – до 20 февраля. Желательно, чтобы объем файла не превышал 5MB. В мейле необходимо указать свои контактные данные и род деятельности.

Присланные клипы будут публиковаться до 22 февраля на специальной странице в Фейсбуке, а 24 февраля лучшие из них будут показаны в эфире ПБК.

Посетители страницы Фейсбука приглашаются голосовать за понравившиеся клипы. Автор лучшего клипа станет обладателем приза Farmi – ему подарят корзину самых вкусных эстонских молочных продуктов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх