Как в Эстонии отметят Международный день презерватива?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презервативы.
Презервативы. Фото: SCANPIX

13 февраля, в Международный день презерватива, и 14 февраля, в День святого Валентина, Эстонская Сеть людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ) в различных городах Эстонии распространит 10 000 бесплатных презервативов LOVE CONDOMS, а также различные инфоматериалы о безопасном сексе. Презервативы будут распространять на улицах Таллинна, Тарту, Нарвы, Кохтла-Ярве и Йыхви, передает "МК-Эстония".
 

Детям презервативы предлагать не будут. Несовершеннолетние из рук волонтеров получат конфеты, взрослые - презервативы. При поддержке организации AIDS Healthcare Foundation в Международный день презерватива будет распространяться более чем миллион презервативов в 26 различных государствах по всему миру.

«Мы обращаем внимание на то, насколько использование презервативов защищает людей от ВИЧ, а также от других распространяемых половым путем вирусных заболеваний и нежелательной беременности. Презервативы являются важнейшим среством для обеспечения здоровья населения и планировании семьи. Считаем очень важным доступность презервативов и их низкую цену», - говорит руководитель Сети ЛЖВ Игорь Соболев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх