После гриппа британка заговорила с французским акцентом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Крайне редкий случай в мировой медицинской практике был зафиксирован в британском городе Бирмингем, жительница которого после перенесенного гриппа заговорила с ярко выраженным французским акцентом. Медики квалифицировали  этот факт как синдром иностранного акцента, передает Independent-news.ru

40-летняя Деби Ройстон заболела гриппом, и осложнением болезни стал пропавший голос. После благополучного излечения женщина вдруг обнаружила, что она разговаривает совсем по-другому и практически с трудом узнает сама себя. «Я говорю как француженка, но я там (во Франции) никогда не была!», – изумленно рассказывает Ройстон.

На настоящий момент в мире известно около 60 подобных случаев, когда люди, так или иначе, начинали разговаривать на чужом для них языке. Специалисты считают, что причиной этого являются неврологические проблемы или даже психоз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх