Rammstein в Москве жег сцену огнеметом и прославлял Ленина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тилль Линдеманн, солист Rammstein, на концерте в Риге 7 февраля этого года
Тилль Линдеманн, солист Rammstein, на концерте в Риге 7 февраля этого года Фото: Jelena Rudi

Немецкая группа "Rammstein" выступила в Москве с красочным огненным шоу. Музыканты "зажгли" в спорткомплексе "Олимпийский", начав концерт с факельного шествия через весь зал, передает радио "Голос России".

С потолка "Олимпийского" под ноги музыкантам на тросах был спущен узкий и длинный железный мост, выполненный в индустриальном стиле. По нему рокеры прошли в стилизованных кожаных костюмах, отдаленно напоминающих немецкую униформу периода Второй мировой войны, с применением декоративных элементов стиля садо-мазо.

Каждая композиция сопровождалась набором спецэффектов - вспышками, заревом, огненными дождями и водопадами. Постоянно менялись конфигурация сцены, декорации, а также костюмы музыкантов. Основу концерта составил сборник ретроспективы песен под названием "Made In Germany 1995-2011".

Шоу завершилось песней "Moscau" с русскоязычным припевом "раз-два-три, Moscau, посмотри: пионеры там и тут песни Ленину поют!" - сообщает РИА Новости.

Группа "Rammstein" была основана в 1994 году в Восточном Берлине. Название коллектива переводится как "Таранный камень". Со слов самих участников группы, они долго думали, как назвать группу, пока один из них не произнес слово "Rammstein". По их мнению, это слово звучит довольно мощно и жестко и соответствует стилю их музыки и пения. После нескольких неудачных попыток написать тексты на английском, вокалист группы Тилль Линдеманн  настоял на том, чтобы писать песни на родном языке.

Мировая известность пришла к "Rammstein" после выхода в 2001 году альбома Mutter. Всего в дискографии группы на данный момент шесть студийных альбомов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх