Секс спасет от гриппа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Шведские ученые установили, что во время занятий сексом можно потратить от 150 до 350 калорий за один «подход», пишет Online47.ru

К тому же секс не только положительно отражается на фигуре, но и на состоянии здоровья. Секс помогает людям преодолеть стрессовые ситуации. А также во время занятий любовью улучшается кровообращение, вследствие чего в различные органы и головной мозг поступает больше питательных веществ и кислорода. Секс выступает еще и в качестве обезболивающего средства. Как показали исследования, в процессе занятий сексом вырабатывается окситоцин, который способствует притуплению боли.

Помимо всего прочего секс помогает укреплять иммунитет. Также, он положительно влияет на сердечнососудистую систему, благодаря чему уменьшается вероятность наступления смертельного инфаркта вдвое.

А самое главное – секс способствует достижению долголетия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх