С завтрашнего дня Галоян будет разыскивать полиция

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян.
Анна-Мария Галоян. Фото: Olga Venediktova

Поскольку Анна-Мария Галоян, признанная виновной в присвоении 60 000 евро, не явилась сегодня в тюрьму отбывать наказание, с сегодняшнего дня ее будет разыскивать полиция, сообщает Postimees.

По словам пресс-секретаря Министерства юстиции Прийта Тальва, завтра тюрьма подаст полиции ходатайство о принудительном приводе Галоян.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Каарел Кууск сообщил, что ходатайство о принудительном приводе означает, что прежде всего будут предприняты попытки доставить лицо в учреждение заключения. «Если это не удастся, решением суда лицо объявляется в розыск».

«Если в ходе розыска будет установлено, что лицо покинуло Эстонию, Министерство юстиции может вынести постановление об аресте в Европе, на основании которого полиция может начать международный розыск», - добавил Кууск.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх