Подпольные маникюрши портят жизнь салонам красоты в Тарту

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Тарту жесткую конкуренцию салонам красоты годами составляют самозваные "специалисты", что, в свою очередь, снижает стоимость и качество услуги маникюра.
 

По словам работающей в салоне Эвелин Вийра, люди, выбирающие услуги красоты на дому из-за низкой цены, разочаровываются в самозваных специалистах, так как у тех отсутствует необходимое образование, пишет Tartu Ekspress.

Такие "профессионалы" ограничиваются просмотром обучающих видеороликов в  Youtube и приобретают некачественные инструменты на E-bay.

"Если у человека есть только начальные знания о маникюре, для клиента это очень опасно", - говорит Вийра.

По ее словам, курс обучения должен длиться не менее месяца, так как, не зная анатомию ногтей во всех тонкостях, ногти наращивают неправильно.

По словам женщины, работающей ногтевым техником 6 лет, это еще не самое страшное. Нередки случаи, когда клиенту заносят ногтевой грибок или еще какие-либо повреждения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх