Ксения Собчак и Иван Охлобыстин рассказали о своих страхах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Первые в наступившем году "Пионерские чтения" журнала "Русский пионер", которые прошли вчера в "Лотте Плаза", были посвящены теме страха. О своих фобиях рассказали телеведущая Ксения Собчак, режиссер Тигран Кеосаян, актер Иван Охлобыстин, журналист Маргарита Симонян, писатели Виктор Ерофеев и Дмитрий Глуховский, передает Utro.ru

Как оказалось, Ксения Собчак больше всего боится лжи и несправедливости. "Меня есть за что ругать и есть, за что не любить, но ужас моего положения заключается в том, что ненавидят меня за то, чего во мне нет. Это и есть главная несправедливость моей жизни. Прочитав тысячи страниц всякой дряни, я смогла отсортировать самые страшные виды адской лжи. Во-первых, это кошмарная светская львица, которая как кусок коровьего дерьма намертво влипла в ребристую подошву моей жизни, создавая образ девушки, порхающей с вечеринки на вечеринку с бокалом мартини", - посетовала телеведущая со сцены.

Также Собчак в очередной раз опровергла слухи о том, что немаловажную роль в ее карьере сыграли Путин и многочисленные друзья-олигархи. "Ну есть у меня пара бриллиантовых украшений от Джабраилова. Но, по-моему, получать подарки от бойфренда совсем не стыдно", - заключила она.

Для других гостей вечера страх, как и для Собчак, оказался категорией скорее философской, а не конкретной. Виктор Ерофеев раскрыл главный секрет русского человека, который, по его словам, "не любит бояться". Маргарита Симонян порассуждала о преодолении себя, напугав собравшихся крысами в темном сарае. А Иван Охлобыстин прочел страшную сказку собственного сочинения.

После окончания "Чтений" корреспондент "Yтра" поинтересовалась у знаменитостей, чего они боятся на самом деле.

"На днях мне приснился сон, что я хожу в растянутой майке, в дурацких колготках, которые носили еще в советское время... В общем, я проснулась и по-настоящему испугалась", - смеясь, поделилась секретом Алена Свиридова, которая пришла на мероприятие послушать выступления своих друзей.

По словам певицы, она относится к той категории людей, которые привыкли преодолевать страхи. "Я очень боялась высоты, но избавилась от этой фобии, когда села за штурвал самолета. Вы даже не представляете, как мне было страшно, как все переворачивалось внутри. Зато теперь высота мне покорилась", - похвалилась Свиридова.

Кстати, что касается фобии летать самолетами, то ей подвержены многие знаменитости, которым по работе приходится часто перемещаться по стране. "Я два раза горел в самолетах в 1997 году, - поделился с "Yтром" Иван Охлобыстин. - С тех пор, как вы догадываетесь, летать я не очень люблю, но приходится".

Комментарии
Copy
Наверх