Южная Корея сбросила на КНДР шерстяные носки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Носки. Иллюстративное фото
Носки. Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

Тысячу пар шерстяных носков с помощью воздушных шаров запустили в сторону Северной Кореи активисты южнокорейской общественной организации, выступающей за мирное развитие отношений с КНДР, сообщает Mignews.com 

В каждую пару была вложена записка с наилучшими пожеланиями, которая не имеет политической подоплеки, заверили организаторы. Активисты также подчеркнули, что не хотели бы, чтобы у тех, кому достанутся посылки, были какие-то проблемы. Стоит отметить, что накануне Нового года перебежчики из КНДР, которые осели в Южной Корее, также пользовались воздушными шарами, чтобы отправить новогодние посылки с продуктами голодающим родственникам в приграничных районах КНДР.

Южная Корея 27 января направила первую после смерти в декабре 2011 года северокорейского лидера Ким Чен Ира партию гуманитарной помощи в КНДР - 180 тонн муки для детских учреждений КНДР. Наблюдатели отмечают, что Южная Корея рассматривает это как первый шаг, направленный на восстановление межкорейского диалога.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх