Фото: голые феминистки в боксерских перчатках выступили против "рабства"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Активистки Femen в Софии
Активистки Femen в Софии Фото: SCANPIX

В субботу, 21 января, активистки украинского феминистского движения FEMEN вновь напомнили о себе, организовав акцию протеста напротив здания парламента в Софии.
 

На участницах акции были традиционные украинские венки, боксерские перчатки и чемпионские пояса. Лица трех "граций" были окрашены красной краской, напоминающей кровь, передает NEWSru Israel.

Поводом для очередной голой демонстрации стал тот факт, что власти Болгарии в недостаточной мере борются с такими постыдными явлениями, как торговля людьми и насилие в семье.

Согласно недавно опубликованному отчету, каждая четвертая болгарка подвергалась насилию в собственной семье. Но лишь в конце 2011 года в Болгарии впервые осудили мужчину за избиение жены.

Плачевно состояние дел в Болгарии и с борьбой против торговли женщинами. Множество болгарок работают проститутками в Европе, на Ближнем Востоке и в других регионах.

На минувшей неделе активистки FEMEN проводили также акции протеста в Луганске и около посольства Индии в Киеве.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх