В Италии создали сумку по эскизу Леонардо да Винчи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонардо да Винчи
Леонардо да Винчи Фото: Wikipedia.org

Итальянские мастера создали дамскую кожаную сумку с классическим узором по нарисованным более пятисот лет назад эскизам выдающегося деятеля Эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, сообщили в среду британские СМИ.

Это удалось сделать благодаря искусству итальянских дизайнеров и помощи Алессандро Вессоци, директора музея «Идеал» в Винчи - родном городе яркого представителя Высокого Возрождения, передает ИТАР-ТАСС.

Известный эксперт по истории искусства помог специалистам детально изучить эскиз. Он найден среди тысяч рисунков да Винчи - изобретателя, художника, архитектора и музыканта.

«Леонардо - автор нескольких модных аксессуаров, однако эта сумка из телячьей кожи уникальна», - отметил Вессоци. Она, как сказал эксперт, «гармонично сочетает практичность, элегантность и красоту - в лучших традициях флорентийских кожевенных дел мастеров».

Итальянские исследователи полагают, что эскиз дизайна сумки создан да Винчи в 1497 году во время работы гения над фреской «Тайная вечеря», добавляет "Взгляд".

Фото сумочки

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх