В Германии призвали геев-футболистов выйти из тени

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаэль Баллак (справа).
Михаэль Баллак (справа). Фото: Frankfurter Allgemeine

Президент федерации футбола Германии Тео Цванцигер обратился к футболистам с не традиционной сексуальной ориентацией с призывом не скрывать свои сексуальные предпочтения. По словам президента, пришло время, когда такие признания не вызовут порицания в обществе, передает Newsru.com

Пока в немецком футболе не было ни одного такого публичного признания. Вместе с тем, сразу после поражения бундестим в полуфинале чемпионата мира по футболу 2010 года от сборной Испании, Михаил Беккер, агент знаменитого германского футболиста Михаэля Баллака, обвинил в неудаче игроков сборной, которые, по его мнению, придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации.

Беккер не называл имен, но заявил, что при Йоахиме Леве в национальной команде появилось несколько игроков- геев. Именно этим обстоятельством Беккер объяснил перемену стиля игры национальной сборной: вместо привычной мощи и агрессии, он стал комбинационным и изящным.

Отметим, что Лев не взял Баллака на чемпиона мира, предпочтя ему в центре поля Мезута Озила.

Таким образом, Михаэлем Баллаком окончательно утвердилась слава самого неудачливого немецкого футболиста за всю историю этого вида спорта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх