Королева покера и король футбола помогли животным

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cлева направо: Йоэль Линдпере, Лариса Козырева, Прийт Паюмаа, Келли Лимонова и Райго Аасмаа.
Cлева направо: Йоэль Линдпере, Лариса Козырева, Прийт Паюмаа, Келли Лимонова и Райго Аасмаа. Фото: Tambet Kask/klamber productions

Лучший игрок в покер среди женщин Келли Лимонова и один из лучших эстонских футболистов Йоэль Линдпере передали Приюту для животных в Таллинне 450 евро.

Деньги собирались на благотворительном онлайн-турнире по покеру, который по случаю своего дня рождения организовала признанная лучшим игроком в покер среди женщин 2011 года Келли Лимонова. Член профессиональной команды Olympic-Online Team Elite Келли Лимонова передала доходы от турнира Таллиннскому приюту для животных, поддержку которому королева эстонского покера оказывает уже долгое время.

Предприниматель и многолетний сотрудник эстонской команды на «Евровидении» Келли Лимонова решила вместо традиционного застолья устроить в свой день рождения благотворительный online-турнир по покеру. «Интернет-покер был выбран для того, чтобы принять участие в нем не покидая дома смогли все желающие сделать доброе дело», - пояснила Келли. Турнир прошел в покер-комнате Olympic-Online.

Директор Таллиннского приюта для животных Лариса Козырева была приятно удивлена, узнав о специально организованном в помощь животным покер-турнире. «Келли давно оказывает нашему приюту всяческую помощь, я часто вижу, как она привозит корм нашим питомцам, но для меня стало большой новостью, что она организовала такой турнир! Мы ей очень благодарны», - сказала Лариса Козырева.

Плата за участие в турнире составила пять евро, а собранный призовой фонд достиг 210 евро. К собранной на турнире сумме несколько игроков добавили еще 140 евро. И тут к благотворительному проекту спонтанно присоединился и ведущий эстонский футболист Йоэль Линдпере, много лет серьезно увлекающийся покером в свободное от забивания голов время. За ним последовал и лучший игрок в покер 2011 Райго Аасмаа, который в свою очередь девять лет жизни отдал футболу. Спортсмены добавили к сумме пожертвования еще 100 евро.

В итоге в пятницу Келли Лимонова, Райго Аасмаа, Йоэль Линдпере и руководитель онлайн-операций Olympic-Online Прийт Паюмаа передали директору Приюта для животных Ларисе Козыревой чек на 450 евро.

«Радостно, что люди все чаще задумываются о помощи животным и хотят это делать. При этом помощь может быть самой разной: мы ждем не только денежных пожертвований, нам также нужны волонтеры для выгула животных, корм для собак и кошек, переноски, поводки и особенно – привлечение внимания общества к проблемам домашних животных. И с этой задачей прекрасно справляются известные люди, такие, как Йоэль Линдпере и Келли Лимонова», - добавила директор приюта.

Информацию о приюте и возможности оказать помощь можно найти на сайте Приюта для животных в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх