5 распространенных ошибок по уходу за собой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

От косметических процедур в домашних условиях не всегда получаешь желаемый результат. Косметолог  из Нью-Йорка Джина Ли поможет исправить некоторые ошибки, пишет bt-lady.com.ua.
 

Ошибка №1. Использование кондиционера/бальзама от корней до кончиков волос. После этого ваша шевелюра теряет объем и нуждается в частом мытье головы. Стоит применять его только на поврежденных/крашеных прядях, у корней волосы отрастают здоровыми. Лучший способ – наносить бальзам от ушей до кончиков прядей.

Ошибка № 2. Нанесение тональной основы поверх не успевшего впитаться увлажняющего крема. Подождите 1-2 минуты, затем приступайте к первым штрихам макияжа. Если спешите – промокните лицо сухой салфеткой.

Ошибка № 3. Нанесение парфюма после того, как вы оделись. Сперва распыляйте духи под коленками, затем на шею и ушные мочки. Также наносите аромат на запястья, но не растирайте его.

Ошибка № 4. Выщипывание бровей на близком от зеркала расстоянии. Так вы фокусируетесь на лишних волосках, а не на линии брови в целом. Воспользуйтесь большим зеркалом, поставьте его у окна и отойдите на шаг - так вы увидите полную картину и не допустите погрешностей в коррекции.

Ошибка № 5. Усердная маскировка покраснений или раздражения на коже. Это только ускорит воспалительный процесс и приведет к осложнениям. Любые проявления на коже необходимо лечить, но не скрывать под слоем макияжа. А если у вас намечается важный вечер – используйте средство с экстрактом чайного дерева на проблемных местах, затем наносите, не сильно растирая, косметику.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх