Ученые поняли, почему болеют европейцы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

До 70% населения Европы имеет дефицит витамина D в крови, констатируют испанские ученые. Это отчасти может объяснить, почему европейцы подвержены инфекциям, диабету и заболеваниям костей, что особенно отражается на женщинах старшего возраста.
 

Исследования, проведенные учеными из Университета Сарагоссы. Свидетельствуют, что с дефицитом витамина D сталкиваются даже жители солнечных районов. Витамин D, прежде всего, вырабатывается в коже под действием солнечных лучей. Также он содержится в пищевых продуктах: жирной рыбе, сливочном масле, молочных продуктах, яичном желтке, пишет Likar.info.

Согласно рекомендациям специалистов, для поддержания нормального уровня витамина необходимо 3-4 раза в неделю в течение 15 минут принимать солнечные ванны, а женщинам старшего возраста – дополнительно принимать витамины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх