Эстонию навещает британский рыцарь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыцарские доспехи
Рыцарские доспехи Фото: Wikipedia.org

Эстонию впервые с официальным визитом посещает высокопоставленный британский офицер полиции, президент Ассоциации руководителей полицейских служб Великобритании (ACPO) сэр Хью Ордега. Об этом ИА REGNUM сегодня, 4 января, сообщили в посольстве Великобритании в Эстонии, отметив, что целью визита является налаживание связей и совместного сотрудничества между министерствами внутренних дел двух стран. Ордега также поделится с эстонскими коллегами своим профессиональным опытом, в том числе, в сфере киберзащиты.

53-летний Хью Ордега известен в Великобритании тем, что в 1993 году руководил расследованием вызвавшего широкий резонанс убийства британского темнокожего юноши Стивена Лоуренса бандой белых расистов. С 2002 по 2009 год он возглавлял полицейские силы в Северной Ирландии после того, как расследовал там серию убийств на религиозной почве. За свою работу в Северной Ирландии был награжден рыцарским званием. В августе 2011 года вступил в публичную дискуссию с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, отвергая обвинения в "бездействии полиции" в ходе уличных беспорядков в Лондоне

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх