Эстонец пожертвовал на благотворительность 5000 долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Olympic-Online

Крупнейшая в мире сеть онлайн-покера iPoker провела международный благотворительный рождественский турнир, победителем которого стал эстонец Вильяр Воог, отдавший половину призового фонда – 5000 долларов – на благотворительность.

Рождественский благотворительный турнир стартовал в 18 часов 25 декабря. Участие в нем приняло 1200 игроков, из которых 20 человек, в том числе и Вильяр Воог, присоединились к игре посредством покер-комнаты Olympic-Online. Победитель определился в 1 час 30 минут 26 декабря. Для Вильяра Воога игра вместе с предварительными турнирами и паузами продлилась 23 часа.

Организатор турнира сеть iPoker изначально отобрала для пожертвований пять благотворительных организаций: ВОЗ, Международный Альянс по ВИЧ/СПИД, Международную продовольственную программу, здравоохранительную организацию Med Share и правозащитное движение «Центр Картера». Победитель турнира имел право выбрать, какой из перечисленных организаций он пожертвует половину призового фонда.

Вильяр Воог принял решение передать деньги Международному Альянсу по ВИЧ/СПИД прежде всего по той причине, что в Эстонии по-прежнему распространение ВИЧ является проблемой, требующей большого внимания.

Комментарии
Copy
Наверх