Официально: Обама - не Мистер Спок из Star Trek

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мистер Спок VS Барак Обама
Мистер Спок VS Барак Обама Фото: limon.ee

Это официально: президент США Барак Обама не имеет ничего общего с весьма логичным, в значительной степени нечувствительным Мистером Споком, персонажем популярнейшего научно-фантастического сериала "Звездный путь", передает Mignews.ru.

"Какое самое большое заблуждение, касающееся вас?" – спросила президента Барбара Уолтерс, корреспондент АВС, которая брала у него интервью.

"О том, что я индивидуалист, такой как Спок, или чрезмерно все анализирующий", - ответил Обама. - Люди, которые знают меня, знают, что я слабак. Я имею в виду, что меня очень легко переспорить и убедить".

В фильме мистер Спок, наполовину человек, наполовину Вулкан, представитель инопланетной расы, изо всех сил пытается оставаться отстраненным и подавляет в себе любые человеческие эмоции.

"Это своего рода вызов для меня", - сказал Обама, - ведь в этой работе ... люди хотят, чтобы вы демонстрировали свои эмоции в прессе или на телевидении. А если вы этого не делаете, причем совершенно театральным образом, то через экран передать свои чувства не удается", - сказал президент, и это зафиксировано в стенограмме ABC.

Обама известен тем, что способен оставаться хладнокровным даже под сильным давлением: в мае отдав приказ штурмовать комплекс в Пакистане, где укрывался главарь террористической сети "Аль-Каида" Усама бин Ладен, он спокойно пошел играть в гольф.

"Все президенты хранят секреты", - написла газета Los Angeles Times, - но за 72-часовой промежуток времени между отданным приказом и ликвидацией бин Ладена способность Обамы сохранять бесстрастное лицо была проверена, как никогда раньше".

А что касается телеперсонажа Мистера Спока, то в телешоу 1960-х годов и в кинофильмах его лихо изображал актер Леонард Нимой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх