Самые опасные новогодние блюда и напитки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шампанское
Шампанское Фото: SCANPIX

Новый год – это праздник «со всеми вытекающими». В списке неприятных последствий – алкогольное отравление, расстройство желудка, изжога и многие другие. Виной всему – блюда и напитки праздничного стола, пишет MyJane.ru.
 

Поскольку трезвенников в нашем обществе можно пересчитать по пальцам, первое место в списке опасных блюд и напитков занимает спиртное. Не стоит смешивать газированные напитки и крепкий алкоголь. Выберите один вид алкоголя для новогодней ночи – и вы не пожалеете.

Врачи предупреждают и о вреде майонеза. И не только потому, что он высококалориен. Дело в том, что майонез быстро киснет. Особенно это опасно, если у вас в квартире хорошо топят. За несколько часов салатик «Оливье» может превратиться в «отраву», которая вызовет расстройство кишечника.

Наконец, мандарины. Конечно, они полезны для здоровья, но никак не в середине или конце застолья. Кроме того, цитрусовых следует избегать людям, страдающим желудочными недугами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх