На 9 из 10 британских общественных пеленальных столов обнаружен кокаин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кокаин
Кокаин Фото: Wikipedia.org

Анализ поверхностей пеленальных столов в общественных уборных Великобритании выявил следы кокаина на более чем 90 процентов из них, передает МедПортал.

Исследование провели журналисты радиостанции Real Radio. Используя экспертные аналитические комплекты, они взяли мазки с поверхностей общедоступных пеленальных столов при санузлах торговых центров, магазинов, больниц, полицейских участков, судов и церквей на северо-востоке страны. В общей сумме в анализ попали 100 учреждений.

Выяснилось, что в 92 из 100 собранных образцов определяются следы кокаина.

Министр здравоохранения теневого кабинета Энди Бернам (Andy Burnham) в интервью радиостанции заявил, что полученные "шокирующие" результаты хорошо отражают наблюдаемую тенденцию к значительному росту потребления этого психостимулятора британцами. "Вред, который кокаин наносит здоровью и жизненному выбору молодежи, неимоверен", - заявил он.

В середине ноября 2011 года на основании данных Европейского центра мониторинга наркотиков и наркозависимости Великобритания была провозглашена "кокаиновой столицей Европы". Причем подобное лидерство страна сохраняет второй год подряд. По оценкам экспертов, около 4,8 процента британцев хотя бы однажды употребляли кокаин в течение последнего года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх