Лолита заснула в коробке из-под вина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антенна

У каждого есть свой особенный Новый год. Тот, что подарил удивительную встречу, порадовал яркими впечатлениями, круто изменил судьбу. Вот истории от звезд.

Анна Литвинова, писательница:

– Самая судьбоносная новогодняя ночь? С  2001 на 2002 год. Мы с мужем Владимиром впервые встречали Новый год в Подмосковье. Как раз недавно приобрели участок земли в районе Пироговского водохранилища и решили с супругом, братом и его женой 31 декабря отправиться туда. Все казалось таким романтичным!  Но за 500 метров до участка наш маленький «Пежо» увяз в снегу. Мангальницу весом 25 килограммов пришлось волоком тащить до участка. А как выглядел участок? Совершенно голое поле, без каких-либо построек. Тут повалил снег, началась метель, мы долго не могли разжечь костер. Я страшно замерзла в ту ночь. Но именно тогда мы с мужем поклялись, что через 10 лет на этом месте будет стоять дом, с камином, большой спальней и баней поблизости.  Новогодние клятвы надо исполнять. Мы постоянно были в долгах, выплачивали кредиты. Но спустя 10 лет  – дом стоит! И у камина так приятно предаваться воспоминаниям о том, как все начиналось!

Лолита, певица:

– На Новый 1981 год мне предложили поработать Снегурочкой в ресторане. Я тогда училась в Тамбовском институте культуры на третьем курсе,  получала стипендию 46 рублей, а нам с коллегой, исполнявшим роль Деда Мороза, пообещали  за вечер по 25 рублей. Сумасшедшие деньги! Тамбовская область тогда была побратимом венгерского винодельческого региона Толна. Для моего рассказа это важно: колбасы тогда в тамбовских магазинах не было, а вот вина – завались. Так как это был мой дебют в роли Снегурочки, и я сильно нервничала, для храбрости выпила стакан сухого венгерского вина. Все, что я успела сделать потом, так это объявить за десять минут до полуночи, что пришел Новый год. Больше не помню ничего. Утром проснулась на кухне этого ресторана в коробке из-под вина, на мне спала кошка. С тех пор я не пью вина совсем, оно на меня действует усыпляюще.

Елена Воробей, пародист:

– Когда я еще жила в Петербурге, то однажды встречала Новый год на сцене, с театром «Лицедеи». Кстати, наступал год Дракона, и мне досталась роль «альтернативной» Снегурочки. Дедушку Мороза играл коллега по театру Миша Трясоруков. По задумке режиссера, когда зал три раза прокричит: «Раз, два, три, елочка гори!»,  на сцену должен выйти еще один наш партнер Валера Кефт и реализовать мечту зрителей. Причем идея была крайне рискованная: Валера наберет в рот керосин и под дружный счет зрителей  выпустит изо рта, как Змей Горыныч, факел. Кефт, замечу, обладал роскошной шевелюрой, да еще на голову прикрепил маленькую елочку. К тому же  свой фокус он самонадеянно ни разу не прорепетировал. И когда Валера на сцене выдул пламя, оно неожиданно перекинулось на его елочку и волосы. В зале раздались смешки, но труппе было ясно, что приключилась беда. Я закричала: «Раз, два, три, елочку – туши!!!»  и побежала за графином с водой, Миша–Дед Мороз  – за огнетушителем. К счастью, с пламенем мы справились быстро. Но я сделала для себя в ту новогоднюю ночь два вывода.  Первый: никогда не играть с огнем, второй – обязательно репетировать трюковые сцены.

Юлия Зимина, актриса, телеведущая («Доброе утро», «Первый канал»):

 – Под Новый 1999 год я загадала желание поступить в консерваторию. В будущем году я оканчивала школу. И мое желание сбылось! С тех пор я верю в силу мысли и знаю, что все, загаданное в новогоднюю ночь, непременно сбудется.

Алсу, певица:

– Осенью 2006 года я родила старшую дочь. Новый, 2007-й, я впервые встречала  в статусе мамы. И именно тот праздник стал для меня действительно семейным. Понятное дело, дочь Сафина не сидела с нами за столом, но я поймала себя на мысли, что теперь все мои пожелания под бой курантов связаны не с личными амбициями (записать новый альбом, получить престижную музыкальную премию), а с дочкой и мужем. Чтобы малышка росла здоровой и счастливой  и чтобы с мужем у нас все было благополучно.

Николай Наумов, актер («Реальные пацаны», ТНТ):

– 12 лет назад мы с братом решили встретить праздник на центральной площади Перми. Тщательно подготовились, спланировали наиболее короткий пеший маршрут и около одиннадцати вышли из дома. Первые десять минут шли весело, а потом напомнил о себе 30-градусный мороз. Но мы не сдавались и пришли-таки  на площадь. В итоге брат отморозил палец, я тоже промерз до костей. Концерт на площади мы смотрели ровно две минуты, а потом бегом помчались домой. С тех пор я отклоняю все приглашения друзей встретить Новый год где-то на улице. Убедился: этот праздник нужно встречать только дома, в теплом кругу родных и друзей.

Ксения Бородина («Дом-2», ТНТ):

– Запомнился первый Новый год, который я встречала с дочкой Марусей. Ей тогда  исполнилось два года, и я решила, что  моя кроха уже сможет оценить праздник в полной мере и можно ей позволить дольше бодрствовать в новогоднюю ночь. Я купила живую ель, украсила дом игрушками, позвала много гостей. Но когда все собрались и сели за стол, Маруся уже мирно спала в соседней комнате.  Однако без пяти 12  дочка, словно по будильнику, проснулась. И вот тут начался праздник! Маруся зажигала до четырех утра, а мы с мужем и гостями никак не могли ее успокоить. С того Нового года Маруся всегда бодрствует в волшебную ночь и задолго с нетерпением ждет праздника!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх