ТОП-5 напитков, от которых толстеют

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: toit ja trend

Диетологи назвали напитки, от которых быстро набирают вес. Если твоя диета не дает желаемого результата, обрати внимание на то, что ты пьешь. Потому что в списке напитков, от которых толстеют, наверняка есть твои любимые, передает Tochka.net.

1. Соки из пакетов

Гордишься, что ты на диете? И вместо сладкого кофе с печеньем, пьешь сок, как правило, купленный в супермаркете.

Перед тем, как выпить очередной стакан, прочитай состав на упаковке. Не забывай, что в пакетах с соком содержится натуральный сахар, консерванты и красители, которые являются причиной не только лишнего веса, но и заболеваний печени, желудка и кишечника.

Если хочешь «посидеть на соках», выбирай полезный вариант – делай фреши!

2. Кофе со сливками

И различные кофейные этюды – капуччино, какао, мокаччино, горячий шоколад и т.д.

Обрати внимание, что от чистого кофе (натурального, несладкого) не толстеют. Лишние килограммы появляются от добавок к кофейным напиткам – сахара, карамели, сиропа, сливок, молока, сгущенки, топленого шоколада, сливочного масла и т.д.

Если хочешь похудеть, не отказываясь от кофе, пей его без сахара и забудь о кофейных вкусностях.

3. Молоко и молочные коктейли

По поводу сладких молочных шейков, зачастую не только с сахаром, но и сиропом, мороженым, взбитыми сливками и т.д., вопросов не возникает. Конечно, от них твоя талия растет со скоростью света.

А вот самое обычное молоко (кипяченое или сырое) тоже, оказывается, портит фигуру. И способствует прибавке веса. Для детей это, конечно, полезно. А вот если ты решила избавиться от складок на талии, забудь о привычке  пить на ночь молоко с медом или есть на завтрак мюсли (кашу), с молоком.

4. Лимонад и газированные воды

Привыкла каждый раз утолять жажду «безобидной» бутылочкой любимого напитка, ярко-красного или темно-фиолетового цвета.

Учти, что по калорийности стаканчик лимонада равен пирожному с кремом! А также содержит около 40 кусков сахара, массу химических добавок и красителей, которые «садят» печень и снижают иммунитет.

5. Пиво

В погоне за стройной фигурой и подтянутым животом от пива придется отказаться. Учти, отказаться совсем! От эквивалента по «чуть-чуть», равному бутылочке 0,33 л или стаканчику в 0,5 л, вес увеличивается, и еще как!

Обрати внимание: самый безобидный алкоголь для фигуры – это сухое вино, белое или красное.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх