Пентагон защитил животных: военных будут карать за зоофилию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овца. Снимок иллюстративный.
Овца. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Пентагону пришлось успокаивать представителей консервативных и религиозных организаций, возмущенных слухами об отмене наказания за армейскую зоофилию. В ведомстве подчеркнули, что военнослужащие, разнообразившие свою половую жизнь при помощи животных, по-прежнему будут попадать под трибунал.

Скандал в США вспыхнул после того, когда Сенат страны принял проекта закона о военном бюджете, в котором содержалось положение об отмене в армии наказания за содомию, передает ИТАР-ТАСС.

Под сокращение попала 125-я статья Кодекса военной юстиции о поведении, в которой говорится, что любой человек, "который совершает неестественный половой акт с другим человеком того же или противоположного пола или с животным, виновен в содомии. Тех людей, которых признают виновными в содомии, отдадут под военный трибунал".

Комментируя отмену статьи, председатель сенатского комитета по делам Вооруженных сил Карл Левин заявил, что мера была призвана привести действующее законодательство в соответствие со вступившим в сентябре 2011 года в силу законом, отменившим запрет на службу в Вооруженных силах США представителей секс-меньшинств.

Ранее геи и лесбиянки США изгонялись из армии за нарушение закона под названием Don't Ask Don't Tell ("Не спрашивай, не говори"), введенного во времена президента Билла Клинтона - то есть, если раскрывали свои сексуальные предпочтения.

Приободренные последними изменениями представители секс-меньшинств решили не останавливаться на достигнутом и вскоре потребовали, чтобы армия признавала однополые браки своих военнослужащих, распространив на их партнеров все привилегии и льготы, полагающиеся женам военных.
 

Комментарии
Copy
Наверх