Редкие снимки Мэрилин Монро ушли с молотка за 352 тысячи долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На аукционе в Калифорнии ушли с молотка редкие фотографии легендарной голливудской актрисы Мэрилин Монро (Marilyn Monroe). Несколько снимков, сделанных в 1946 году, негативы, а также права на их продажу и распространение, были проданы за 352 тысячи долларов.

По данным экспертов, это первая профессиональная фотосессия 20-летней Нормы Джин. Тогда Мэрилин еще не взяла псевдоним, пишет Kleo.ru.

Снимки были сделаны фотографом Джозефом Джасгуром, работавшим в то время на модельное агентство Blue Book. В 2009 году Джасгур скончался, суд Флориды признал его банкротом и предписал выставить на продажу имущество фотографа, дабы погасить долги.

Как ранее заметил представитель аукционного дома Juliens Даррен Джулиен, эти снимки практически не известны публике. «Это очень большая редкость, способная заинтересовать не только коллекционеров... Это, возможно, самые важные изображения Мэрилин из всех, которые сейчас есть на рынке. Они были сделаны так рано, в самом начале ее карьеры. На продажу давно не выставлялось ничего подобного».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх