В Русском театре пройдут вечера джаза

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский театр

8 декабря в Малом зале Русского театра состоится открытие джазовых вечеров. Мероприятие стремится познакомить публику с интересными и неординарными музыкантами, играющими джаз.

На первом джаз-вечере будет представлен альбом nu-jazz группы Triophonix ”Lightone”, который выпускается не только на CD-диске, но ещё и на виниловой пластинке. Альбом состоит из семи оригинальных композиций, автором которых является композитор, гитарист и продюсер группы Александр Жеделёв. «Нам нравится экспериментировать и импровизировать. Все участники коллектива - профессиональные музыканты, открытые и позитивные люди» - говорит Жеделёв.

Все произведения записаны весной этого года в помещении Тартуского «Sadamateater». От альбома 2009 года «7Nights» нынешний отличается по стилю, звучанию и по составу участников. Главная идея альбома ”Lightone” – это первый свет и легкий тон.

Сегодня в составе Triophonix прекрасный саксофонист Майро Марьямаа и его брат, виртуозный пианист Хольгер Марьямаа. В составе также появился контрабасист Айвар Эймра (Театр Ванемуйне). Из предыдущего состава продолжают участвовать: Полина Черкасова (волынка, флейты), DJ Bandit (звуковые эффекты, сэмплы) и Илья Шарапов (барабаны, перкуссия).

Презентация альбома состоится в Таллинне 8 декабря в Русском театре, 14 екабря в Von Krahl и 22 декабря в KingKongClub в Тарту.

Послушать первый альбом Triophonix можно здесь.

Комментарии
Copy
Наверх