«Девушки Медведева» вербуют «активистов», предлагая им деньги

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев и его фанатки.
Дмитрий Медведев и его фанатки. Фото: SCANPIX

Активистки группы "Медведев – наш президент!" (Medvedev Girls) обещают заплатить всем, кто сможет привести не менее 20 друзей для участия в акциях в поддержку Медведева как лидера списка "Единой России". Эти акции запланированы на 5-6 декабря, передает NEWSru Israel.

Как сообщает газета "Московские новости", предложение заплатить 30 тысяч добровольным помощникам "Девушек Медведева" опубликовано в социальных сетях. Модератор группы "Медведев – наш президент!", находящейся "Вконтакте", Алиса Мещерякова известна организацией разнообразных акций в поддержку президента: "Поцелуем Медведева", раздеванием за пиво и игрой в бадминтон у Кремлевской стены.

Другая представительница группы, Оксана Стракуля, разъяснила корреспонденту "Московских новостей" подробности организации митингов: "Тому, кто приводит людей, мы платим 30 тыс. руб. Это тебе, но это не должно потом просочиться куда-либо. Людям денег мы не выплачиваем, говорим, чтобы они просто приходили на мероприятия".

Стракуля сообщила, что организационное собрание активистов пройдет 28 ноября в офис федерального агентства Росмолодежь. На вопрос, является ли Росмолодежь одним из организаторов акций, Стракуля ответила утвердительно. Ранее Алиса Мещерякова отрицала связь Medvedev Girls с какими-либо официальными структурами или прокремлевскими организациями, в том числе с движением "Наши".

Пресс-секретарь Росмолодежи и движения "Наши" Кристина Потупчик заявила, что обе эти организации никак не связаны с Medvedev Girls.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх