Дизайнер украшений Мария Сальникова: когда я открыла для себя перья, в Эстонии их не было вообще

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: buduaar.ru

Красавица Мария Сальникова уж точно не останется незамеченной в толпе, как благодаря своей внешности, так и своим уникальным украшениям. Ее конек - аксессуары из цветных перьев, которые уже многим примелькались на "Базаре Buduaar", в различных телепередачах и в образах многих местных знаменитостей. Она служит источником вдохновения для настоящих модников, пишет Buduaar.ru.
 

- Откуда у тебя такая интересная внешность?

- Она у меня от родителей. Во мне смешано много кровей, но вообще я русская, и мой родной язык тоже русский. Родилась и росла в Эстонии. Благодаря родителям много путешествовала и много повидала. Это и стало огромным источником вдохновения для моего творчества.

- Чем занимаешься в повседневной жизни?

- Мне 20 лет, учусь на третьем курсе факультета романских языков и культур с французской направленностью в Таллиннском университете. Занималась бальными танцами, айкидо и игрой на пианино. На данный момент я танцор и стилист, участница танцевальной труппы Dirty Diamonds.

- Как появился интерес к творчеству?

- Я всегда занималась каким-либо видом искусства, собиралась даже пойти в художественную школу, но из-за других занятий не хватало времени. Мне всегда нравилось носить яркую одежду и вдохновлять на это других. Когда была помоложе, в школу ходила, как на показ мод, поскольку мне нравилось каждый раз меняться и носить что-то оригинальное и экстравагантное.

- Почему у тебя возник интерес именно к перьям при создании украшений?

- Аксессуары я стала создавать полтора года назад, когда я открыла для себя перья. Мне они ужасно понравились, а в Эстонии на то время их не было вообще. Сделала себе первые серьги из перьев, и с этого все началось. Со вкусом подобранные и аккуратно сделанные украшения из перьев "оживляют" любой outfit, от классики до восточного хиппи.

- Что ты, в основном, создаешь?

- Скажем так, в мой т.н. классический репертуар входят массивные серьги, цепочки для ног, цепочки на шею, праздничные сумочки, браслеты, броши и своеобразные погоны.

- Теперь перья довольно легко приобрести и у нас в стране, появилось копирование, поэтому ими мое творчество не ограничивается. Ровно год назад образовался творческий тандем Liza Rancel & Maria Consuelo Designs - я и моя лучшая подруга Ксения Кополова, очень талантливая девушка. За короткое время мы научились изготавливать изделия из полимерной глины и других материалов, а также украшать одежду.

В начале лета мы создали коллекцию макси-платьев и массивных сережек, на которую нас вдохновили древнегреческие, древнеримские и древнеегипетские богини. Коллекция называется "Прикосновение Венеры".

Кроме того, мы начали осуществлять нашу мечту создавать различные тематические костюмы. Сначала это были бельевые костюмы, которые этим летом мы продемонстрировали на нескольких показах. В конце этого лета были представлены "сладкий" образ "CANDYSHOP", патриотический "ESTONIA", чарующий "CASINO ROYAL", по-гавайски цветочный "ALOHA", дерзкий "GLAMROCK", африканский "GODDESS", а также морской образ "MADEMOISELLE CAPITAINE". К каждому костюму была подобрана соответствующая музыка и танцевальные движения от профессиональных моделей и танцоров D.Diamonds.

Некоторые коллекции сейчас находятся в стадии разработки, и их окончательную версию можно будет увидеть весной.

- Какие у тебя планы на будущее?

- Развиваться дальше, как в области создания украшений, так и дизайна одежды. Хочу освоить больше техник, чтобы быстрее и эффективнее воплощать свои идеи. Поскольку с Ксенией мы создаем довольно смелые вещи, которые не наденешь в повседневной жизни, будем продолжать развиваться в сфере сценических костюмов. Есть еще маленькая мечта поехать учиться моде и дизайну во Францию, ради чего и учу французский язык.

- В каких интересных проектах ты уже успела поучаствовать?

- Участвовали во множестве танцевальных проектов с Dirty Diamonds, создавали костюмы для Геттер Яани, наши украшения используются в различных фотосессиях, журналах, в сериале "Агентство мечты" и т.д.

- Где можно увидеть твои творения?

- Мои работы представлены под именем Maria Consuelo, на которые можно взглянуть в офисе Glanz & Glamuur бутика Les Petites Disaini Butiik, а также в магазине изделий ручной работы Элины Мююрсепп, ну и, конечно же, я каждый раз участвую в "Базаре Buduaar".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх