Фото: украинки разделись в честь отставки Берлускони

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Активистки женского движения FEMEN отпраздновали отставку премьер-министра Италии Сильвио Берлускони у посольства Италии в Киеве.

"FEMENистки, соблюдая все традиции победителей заезда (триумфаторов гонки Формула-1 - ИФ), распивали шампанское, забрызгивали им охрану посольства и прохожих. Таким образом, FEMEN разделили с миллионами итальянских граждан их общую победу", - говорится в пресс-релизе женского движения, распространенном в понедельник.

Активистки скандировали: "Берло, чао!", "Финиш Берлускони!".

Как сообщалось, 12 ноября C. Берлускони подал президенту Италии Джорджио Наполитано официальное прошение об отставке с должности премьер-министра страны. Новым премьером Италии официально назначен известный экономист и бывший еврокомиссар Марио Монти.

В начале ноября активистки движения FEMEN участвовали в многотысячной акции в Риме с требованием немедленной отставки С.Берлускони с поста премьер-министра Италии. Они пришли протестовать топлесс, раскрашенные в цвета итальянского флага.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх