В Кургане все желающие водители получат ангела-хранителя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В Кургане в приходе Великомученика и целителя Пантелеймона в предстоящий вторник, 15 ноября, отец Владимир проведет обряд освящения автомобилей жителей города и области, сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по региону.
 

По данным пресс-службы, освящение будет проходить бесплатно с 11:00 до 12:00 часов. Отец Владимир будет просить, чтобы господь приставил ангела-хранителя к каждой машине и защитил водителя от разных случаев на дороге. Организаторами мероприятия являются управление ГИБДД и курганская епархия.

Как поясняется, освящение автомобиля - это не магический ритуал, который гарантирует безопасность движения. Освящая машину, церковь молится о том, чтобы она стала для владельца средством, приносящим не только материальную, но и духовную пользу.

Согласно сообщению, водители, намеренные принять участие в акции "Каждой машине по ангелу-хранителю", должны знать, что в освященном автомобиле нельзя сквернословить, курить, перевозить вещи, которые могут принести вред другим людям.

На освящение стоит приезжать с чистым салоном и без лишних вещей в багажнике, чтобы отец Владимир имел возможность во время чина освящения окропить машину святой водой. Мероприятие пройдет в рамках всемирного дня памяти жертв ДТП.

С начала 2011 года в области зарегистрировано 1 тыс. 123 ДТП, в которых 176 человек погибли и 1 тыс. 425 получили травмы. Каждое девятое дорожно-транспортное происшествие происходит с участием детей и подростков.

Комментарии
Copy
Наверх