Страдаете от боли? Помечтайте о сексе!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Фантазия на эротическую тему излечит боль. Причём в своём воздействии на организм она ничем не уступает различным медицинским препаратам. Поэтому, рекомендуют нам врачи, в момент возникновения боли надо не торопиться пить таблетку, а фантазировать на тему секса и получения удовольствия от него.
 

Подобный вывод был получен в ходе исследования. Двум группам респондентов было предложено держать по мере сил кисти рук в сосуде с ледяной водой. При этом испытание одних участников сопровождал показ различных сексуальных сцен. Другим было просто предложено не вынимать руки из воды, пишет MyJane.ru.

Те из участников, которым не давалась установка фантазировать на фоне сексуальных сцен, смогли терпеть, не вынимая рук, всего пару минут. Вторая группа добровольцев вытерпела холод приблизительно в два раза дольше.

В итоге медики пришли к такому выводу: «Безусловно, эротические мысли оказывают обезболивающее влияние. Однако мы бы не советовали своим пациентам думать в случае возникновения боли только о сексе. Во всем нужно придерживаться золотой середины».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх