Тоомас Хендрик Ильвес пойдет на «Полный конец»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: SCANPIX

Уже завтра состоится премьера первого в истории народного фильма «Полный конец» («Täitsa lõpp»). Приглашение на премьеру принял, в числе прочих известных персон, и президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Премьеру фильма в кинотеатре Kosmos посетят все те, кто был занят в работе над картиной.

Народный фильм повествует о приключениях жителей Эстонии за день до конца света. В течение года в создании фильма приняло участие более 1500 человек. Фильм создавался руками непрофессионалов, но признанные асы своего дела принимали участие в работе над фильмом на всех основных этапах. Результатом общего труда стал 80-минутный фильм в стиле road-movie о преодолении трудностей и заветной любви. В ходе создания народного фильма были найдены необычные решения для того, чтобы привлечь к созданию фильма самый широкой круг публики. Сценарий был написан интерактивно через Интернет. Исполнители на главные роли были утверждены в телепередаче, а  актеры второго плана отобраны при народном голосовании. В создании фильма приняли участие 6 профессиональных и 15 непрофессиональных режиссеров. Съемки проходили во всех 15 уездах Эстонии.

Фильм «Полный конец!» борется с пиратством – все цифровые копии фильма отмечены уникальным кодом. Если фильм появится в Интернете без согласия авторов, то по данному коду можно будет проследить, с какого диска был украден фильм, и кто за это отвечает.

«Народный фильм» создан по инициативе MTÜ Kinobuss  и совместной работе с Eesti Film 100. Всеобщий фильм будет совместным подарком «Кино-автобуса» и Таллинна - культурной столицы Европы 2011 - к столетнему юбилею эстонского кино. 2012 год официально объявлен годом эстонского кино.

Комментарии
Copy
Наверх