Задорнов рассказал о новом президенте и министрах из шоу-бизнеса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Задорнов.
Михаил Задорнов. Фото: Tushin Anton/COVI

Известный сатирик Михаил Задорнов радует своим творчеством не только на концертах и с телеэкранов, но и активно ведет свой интернет-дневник, в котором делится размышлениями или событиями своей жизни. В последней публикации, вдохновившись тем фактом, что более ста известных артистов вступили в партию «Единая Россия», Задорнов поведал об известных артистах в политике и даже предположил, кто станет следующим президентом России, передает TVNET.

"Политики взяли на себя роль артистов: участвуют в различных телешоу, как заправские звезды. Понятно, им не дает покоя любовь народа к Жириновскому. Тот, и вправду, настоящим артистом стал. Когда Владимира Вольфовича показывают по телевизору, мужья женам на кухню кричат: «Скорей, скорей, Жирик по телеку выступает!» Так ни к одной поп-звезде не зазывают. Я думаю, у Жириновского нынче такая популярность, что у него есть только одна тайная мечта – ни в коем случае не стать президентом. Только чтоб не выбрали! Ведь тогда за все отвечать придется. А ему и так славно. Ходит повсюду, говорит, чего хочет. Порой даже правду говорит.

Чувствую, скоро артисты и политики поменяются местами. Если это произойдет, то, конечно же, президентом будет Пугачева. Как и во времена Ельцина, страной станет править семья. Собчак возглавит Министерство чрезвычайных ситуаций, поскольку любой ее выход в свет для окружающих – чрезвычайная ситуация.

Басков станет министром МВД и отомстит ментам за то, что его бросила ментиха! От оперы до опера один шаг. Полицейских в таком случае будут подбирать из подтанцовки Валерия Леонтьева.

Юдашкин им пошьет форму розовую со стразами и стрингами вокруг камуфляжных лосин. (Опасная шутка! Я уже десять лет назад пошутил, что Юдашкин пошьет военную форму для российской армии. Клянусь, шутил! А видите, что получилось? Кто-то наверху все-таки воспринял эту шутку как полезный совет).

Лепса выберут спикером. Никто так с микрофоном ловко обращаться не умеет. Если на какой-то высокий пост назначат Витаса, он обойдется государству гораздо дешевле своих коллег. Ему на персональной машине не понадобится ни мигалка, ни сирена-завывалка: сам высунется из окошка и как даст в полный голос – любая пробка рассосется!

Обязательно должны будут войти во власть братья Меладзе. Один будет писать законы, другой их исполнять. (Кстати, Валерий Меладзе недавно сознался, что хочет уйти со сцены, но его не отпускает ВИА Гра).

Ну а Министерство обороны просто обязан возглавить Борис Моисеев. Его же тема – голубые береты. Уж он постоит за нашу матушку-Россию: не стесняясь, будет звонить в НАТО и говорить им: «Фу, противные!»

Единственный минус такого будущего, что 15 дней до Нового года и 15 после Россия останется без правительства. Все «верховодители» будут зарабатывать бабло на новогодних елках и корпоративах. Впрочем, чего тревожиться: мы и так в эти дни себя чувствуем без правительства. Да и не только в эти..."

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх