Женщин беспокоит преждевременный оргазм

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сексопатологи всерьез принялись за женщин. И правильно, давно пора. По последним данным немецких исследователей, проблемы с достижением оргазма у многих представительниц слабого пола могут быть связаны с употреблением оральных контрацептивов. А португальские ученые обнаружили, что чуть менее половины дам испытывают те же проблемы что и мужчины, а именно преждевременный оргазм, пишет Kleo.ru.

Специалист по изучению женских половых дисфункций Серафим Карвалью вместе с коллегами провел достаточно серьезное исследование среди жительниц Португалии. Исследователи разослали женщинам в возрасте от 18 до 45 лет анкету, содержавшую вопросы о том, приходилось ли респондентке испытывать преждевременный оргазм, и если да, то становилось ли это для нее проблемой. Женщин также спрашивали об их удовлетворенностью отношениями.

Чуть более 60 %, то есть 510 женщин, прислали ответы по почте. 40 % из них признались, что им приходилось испытывать оргазм раньше, чем они хотели бы. Еще 14 % сообщили, что подобное происходит с ними достаточно часто. А ответы 3,3 % позволили врачам говорить о преждевременном оргазме как об устойчивой дисфункции, сообщил Карвалью.

Женщины, не контролирующие оргазм, зачастую испытывают серьезный дискомфорт. «Я чувствую себя так же, как, наверно, мужчины чувствуют себя во время преждевременной эякуляции, — написала одна из опрошенных. — И это действительно начинает меня беспокоить».

Тем, кто испытывает подобные проблемы, не надо стесняться говорить об этом с врачом. «В большинстве случаев это не является серьезной проблемой», — подвел итоги Карвалью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх