Русский театр представляет искромётную комедию «Алло, Евросоюз»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Алло, Евросоюз»
«Алло, Евросоюз» Фото: Русский театр

Премьера спектакля состоится «Алло, Евросоюз» 29 октября, в субботу, в 18.00 в Большом зале Русского театра.

Буквально недавно открыв сезон премьерой спектакля «Три мушкетёра», Русский театр уже приготовил новую постановку для своих почитателей. «Алло, Евросоюз» - социально острая и, в то же время, по-французски изящная, пикантная комедия. В оригинале пьеса называется «Да здравствует Бушон!». Действие происходит в городке Бушон, настолько маленьком, что его нет на карте Франции. Чтобы окончательно не раствориться в мировом пространстве, обитатели Бушона во главе с мэром придумывают несуществующие проекты и разными хитростями выманивают деньги из Евросоюза. Но однажды к ним прибывает с проверкой чиновник из Брюсселя ...

Авторы пьесы Ж. Делль и Ж. Сиблейрас мастерски пишут остроумные диалоги, почти репризы, обнажая абсурд и государственной машины, и человеческих страстей.

Герои спектакля — мечтательные чудаки наивно пытаются играть в заданную обстоятельствами серьезную жизнь, и самое удивительное - выигрывают. Они не унывают в трудных ситуациях, для них нет непреодолимых препятствий. Эти чудные люди обладают хорошим чувством юмора и здоровым патриотизмом, и могут являть нам пример в нынешнее нелегкое время.

Постановку осуществил российский режиссер Евгений Зайд, художник также из России -Александр Зыбин. «Помните фразу из фильма «Тот самый Мюнхгаузен» - «улыбайтесь, господа?» Мне бы хотелось, чтобы эта улыбка вошла в нашу жизнь», – говорит режиссер спектакля.

Если в открывшей сезон приключенческой истории о трёх мушкетёрах состоялось сразу семь дебютов, то во второй премьере зрителей ждет встреча с мастерами, любимыми актерами Натальей Дымченко, Юрием Жилиным, Ильей Нартовым, Олегом Рогачевым.

Премьера «Алло, Евросоюз» состоится 29 октября в 18:00 в Большом зале Русского театра.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх