Осенний рецепт от Анны-Марии Галоян: фаршированные овощи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овощи. Иллюстративное фото.
Овощи. Иллюстративное фото. Фото: Ove Maidla

Политолог Анна-Мария Галоян предлагает читателям Limon.ee приготовить блюдо по ее рецепту. «Думаю, что осенью это очень актуальный рецепт, так как свежих овощей много и многие читатели даже выращивают их в своих огородах и на садовых участках», - объяснила Анна-Мария свой выбор.

Ингредиенты:

10 небольших помидоров
4 баклажана
4 кабачка
10 маленьких луковиц
4 маленьких сладких перца
1 пучок базилика
400 г сыра (подходит как мягкий незрелый сыр (toorjuust), так и любой твердый сыр — в этом случае его надо натереть на терке)
3 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
соль, перец — по вкусу

Приготовление:

Срезать с помидоров верх, удалить мякоть. Кабачки и баклажаны разрезать пополам, вынуть немного мякоти. Разрезать пополам перец, удалить семечки. Лук почистить и разрезать пополам, удалить немного внутренней части. Слегка посолить овощи и поместить их в пароварку на 10 минут (или тушить 10 минут в духовке при небольшой температуре: главное — не перетушить). За это время помыть и порезать базилик.

Сыр размять вилкой, добавить оливковое масло и лимонный сок. Поперчить и посолить по вкусу, добавить базилик. Полученной смесью нафаршировать овощи, пока они еще не остыли.

Этой же начинкой можно фаршировать редис и огурцы.

Комментарии
Copy
Наверх