Фото и видео: куда полуголые украинки послали Януковича?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Украинские феминистки устроили очередную зрелищную акцию: на этот раз активистки движения FEMEN обнажились топлес у ограды здания администрации президента страны Виктора Януковича в рамках мероприятия под названием "Сказочная страна", протестуя против "российско-кубинско-таможенносоюзнического геополитического курса Украины", пишет NEWSru.com.

В ходе акции феминистки сравнили Януковича с героем русской сказки "Колобок" и предложили главе государства "катиться в ж*пу". "Кому в ж*пу, а нам в Европу", - громко скандировали девушки, держа над головой красочные растяжки с подобными слоганами. Вероятно, они намекали на несостоявшийся визит президента Украины в Брюссель, который был запланирован на 20 октября, но отложен в связи с обеспокоенностью стран Евросоюза приговором, вынесенным экс-премьеру Юлии Тимошенко. Сами же активистки FEMEN в ближайшее время планируют совершить европейское турне.

Однако в Киеве феминисткам не удалось полностью реализовать задуманный сценарий и прорваться на территорию администрации украинского лидера - участницы акции были грубо задержаны и отправлены в Печерское районное отделение милиции.

"Активистки FEMEN недоумевают, кто дал право этому субъекту (Януковичу) своевольно принимать судьбоносные для всех нас решения, втягивая страну в союзы со всякими политическими маргиналами. Народ Украины сделал свой европейский выбор, и никакой временный гарант не в праве ставить его под сомнение. Если кому-то хочется в ж*пу цивилизации, пусть отправляется туда сам и не тянет попутчиками целое государство", - заявляют активистки FEMEN в своем блоге в ЖЖ. Там же выложены ФОТО и ВИДЕО их последней акции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх