Продавцы в бутике Gucci не могут выйти в туалет без разрешения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Сеть магазинов Gucci в Китае насчитывает 42 бутика, репутация которых в последнее время серьезно страдает. Итальянский гигант моды Gucci регулярно получает жалобы на злоупотребления должностными обязанностями высших руководителей магазинов. Скандал разгорелся в фирменном бутике Gucci, который находится в городе Шэньчжэнь на юге Китая.

Представитель Gucci заявил, что компания немедленно требует уволить топ-менеджеров магазина, в котором произошел скандал, а также пересмотреть деловую практику во всей сети магазинов, пишет FashionTime.ru.

Согласно сведениям, которые просочились в СМИ, стало известно, какой беспредел творился в магазинах модного бренда. Работники магазина составили в письменном виде перечень ряда унижений, которым их регулярно подвергало руководство. В частности, продавцы-консультанты были обязаны просить разрешение, чтобы выпить воды или отойти в туалет. Пять бывших работников магазина сообщили, что их заставляли работать сверхурочно и оплачивать любые кражи. Последней каплей, после чего стали известны все эти шокирующие сведения, стал выкидыш у одной из работниц магазина после перенесенного стресса.

В официальном заявлении Pinault-Printemps-Redoute, французского конгломерата, которому принадлежит бренд Gucci, сказано, что компания провела тщательное расследование и приняла ряд мер, включая замену высшего руководства магазина, а также его ближайших помощников.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх