Укрепляем ногти в домашних условиях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ногти требуют не только внешнего ухода. Чтобы они были здоровыми и, соответственно, красивыми, нужно регулярно за ними ухаживать. Кроме того, процедуры для ногтей имеют положительный эффект и для кожи рук, пишет Tochka.net.
 

Чтобы руки были всегда ухоженными, а ногти крепкими, следует придерживаться нескольких правил:

Правильно питайся и употребляй достаточное количество кальция, регулярно делай маникюр, не обрезай ногти ножницами, спиливай их в одну сторону, каждый день пользуйся кремом для рук, а всю домашнюю работу выполняй в хозяйственных перчатках.

Но хотя бы раз в неделю руки нужно баловать специальными ванночками или масками для укрепления ногтей.

1. Выдави в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавь пару щепоток соли, смешай компоненты, а затем кисточкой нанеси смесь на ногти. Подожди 15-20 минут, затем смой теплой водой.

2. Возьми стакан теплой воды, раствори в ней неполную столовую ложку соли, добавь 3-5 капель йода. В полученный раствор опусти кончики пальцев на 15-20 минут.

3. Перед сном нанеси на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

4. Раствори в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подожди, пока смесь остынет, а затем опусти в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.

5. Подогрей на водяной бане немного растительного масла, добавь в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх