Пенсионеры стесняются использовать презерватив

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PhanterMedia/Scanpix

Пациентами венерологов все чаще становятся пожилые люди. 73% людей 57-64 лет активно занимаются сексом, как показал новый опрос в США, но при этом большинство из них не считает нужным использовать презерватив.
 

Исследователи считают, что сексуальная активность в пожилом возрасте увеличилась, так как улучшились коммуникации между людьми старшего возраста. К их услугам – множество препаратов для улучшения потенции. Но венерические заболевания не делят любовников по возрасту, а в этой категории людей, как правило, не принято обсуждать с партнером безопасность секса. Многие дамы признались, что стесняются попросить своего мужчину использовать презерватив, передает likar.info.

Исследование показывает, что пропаганду безопасного секса стоит проводить не только среди молодежи, но и среди пенсионеров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх