Читательница: естественная красота – самая мощная

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

"Мужчины нас считают красивыми только тогда, когда мы сами себя таковыми считаем", - пишет наша читательница Ольга приславшая на конкурс, объявленный порталом Limon.ee, свои размышления по поводу того, какие процедуры по уходу за собой можно проводить дома самостоятельно, а какие лучше доверить профессионалам в салонах красоты.
 

Ясное утро, сквозь штору мягко пробирается золотистый солнечный лучик – рядом шевелится любимый пушистый кот. Такое утро не может не настроить на позитивный лад. Ароматный чай и любимый шоколад – это все что нужно, чтобы почувствовать себя прекрасной. Когда чувство «я красива» укрепляется внутри, мы его холим, лелеем и бережно взращиваем, то нам, женщинам, даже не нужно пользоваться искусственно созданными средствами, чтобы показать противоположному полу свою привлекательность. Причем, естественная красота – самая мощная, и её чарам подчиняются безоговорочно.
 
Иногда все складывается по-другому. Проснувшись  от звука  ударов крупных капель дождя по стеклопакету, хочется лишь натянуть одеяло на голову, повернуться на другой бок и понежиться в тепле, накопленном под одеялом еще, как минимум, полдня. Но будильник бесцеремонно намекает на то, что подобные намерения – тщетны. После такого пробуждения сказать себе «я красива» практически невозможно. Тут, конечно, поможет домашняя «аптечка»: ароматная пена для ванны с запахом роз, скраб и крем для тела с ароматом ванили и маска для лица с экстрактом женьшеня вернут внутреннее чувство – «я королева, и я прекрасна!».

Многим женщинам не дает почувствовать себя королевой непрекращающаяся вереница домашней рутины – вещи расползаются по углам квартиры сами собой, на гладильной доске копится груда мятого после стирки белья, а из углов злобно поглядывают комки пыли. «Я – Золушка?!» Тогда просто необходимо в качестве «скорой помощи» отправиться в СПА-салон. Неважно, какие процедуры вам предложат профессионалы – массаж или уход за лицом, обертывания с мёдом или шоколадом… Важно, что нежные руки вернут чувство: «Я прекрасна!»

Помните, окружающий мир воспринимает нас точно так же, как мы воспринимаем себя внутри. Роскошный СПА-салон и прекрасные домашние процедуры могут стать средством, чтобы почувствовать себя Прекрасной королевой. Что подарит нам это чувство – неважно, главное – это мы сами и гармония в душе. А маркетологи и ученые пусть бьются в догадках, как же еще потешить прекрасных дам.   

Напоминаем: Limon.ee объявил конкурс рассказов, победитель которого сможет насладиться полуторачасовым сеансом тайского массажа в таллиннском салоне Thai Rose Spa. Тема конкурса: «Домашний уход против салонных процедур». Расскажи нам о том, какие косметические и SPA-процедуры (покраска волос, коррекция бровей, уход за кожей, маникюр, борьба с целлюлитом и т. д.) ты предпочитаешь проводить самостоятельно дома, а какие – только в салоне красоты или SPA-салоне. Для участия в конкурсе пришли свой рассказ до 3 октября по адресу info@limon.ee. Укажи в теме письма ключевое слово KONKURS. Также укажи свое имя и номер телефона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх